04.10.2017 12:44
Новости.
Просмотров всего: 24071; сегодня: 1.

В Удмуртэнерго определили лучших водителей

В Удмуртэнерго определили лучших водителей

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей. Участие в них принимали лучшие сотрудники службы механизации и транспорта из различных районов электрических сетей, из числа которых сформированы шесть команд в составе трех водителей легковых и грузового автомобилей. Мероприятие прошло на территории производственного отделения «Центральные электрические сети».

Главная цель соревнований - оценка и совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала службы механизации и транспорта Удмуртэнерго, повышение качества и безопасности управления транспортными средствами, а также обмен опытом между участниками. Энергетиками уделяется серьезное внимание безопасности дорожного движения, организуется работа с персоналом и осуществляется контроль за техническим состоянием автомобильного парка филиала.

Навыки и мастерство водители демонстрировали в ходе трех этапов, на каждом из которых судейские бригады проверяли уровень профессиональных знаний, а также оперативность и четкость выполнения поставленных задач.

На первом этапе оценивались теоретические знания правил дорожного движения. Второй этап соревнований профессионального мастерства – оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве – состоял из теоретической части и практического задания. Водители отвечали на вопросы теста и реанимировали «условного пострадавшего». В ходе третьего этапа соревнований водители демонстрировали свое умение управлять легковым и грузовым автомобилем.

По итогам прохождения конкурса, первое место завоевала I-я команда производственного отделения «Центральные электрические сети», второе – II-я команда ПО «Глазовские электрические сети». Третье место досталось также глазовчанам - I-й команде «Глазовских электрических сетей».

В личном зачете лучшими были признаны водители ПО «Центральные электрические сети»: Ринат Абдуллин на автомобиле ВАЗ-2131, Иван Чемоданов на автомобиле УАЗ-3909 и Илья Тюлькин на автомобиле ГАЗ- 33081.

- В этом году погода проверяла наших конкурсантов на прочность. Целый день лил дождь. Но наши водители – профессионалы, и за годы работы и тренировок их действия оточены до миллиметров и долей секунд. Считаю, что все участники справились с этапами конкурса на отлично. Сотрудники службы механизации и транспорта доказали, что умеют оперативно принимать решения и умело управлять автотранспортом в любых условиях. Ведь именно водители должны быть готовы в любой момент, быстро и безопасно доставить оперативный персонал к местам проведения работ – в любую самую удаленную и труднодоступную точку республики. А это значит, что именно от вашего профессионального мастерства зависит оперативность решения задач, которые ставятся перед всеми энергетиками», - отметил начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала «Удмуртэнерго» Александр Попков, награждая победителей соревнований профмастерства.

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Удмуртэнерго определили лучших водителей

В Удмуртэнерго определили лучших водителей

В Удмуртэнерго определили лучших водителей


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...